Unser Kollegium

Kollegium 2017/18

1. Reihe (von links nach rechts):

Fr. Meyer, Fr. Schatschneider, Fr. Dali, Fr. Metzow, Fr. Barrelmeyer, Fr. Huppertz, Fr. Thomson, Fr. Gerhards

2. Reihe (von links nach rechts):

Fr. Knust, Fr. Hasslöver, Fr. Syndicus, Fr. Forst, Fr. Schmitt, Hr. Oppermann, Fr. Schumacher, Hr. Koch, Hr. Blum, Fr. Mevissen, Fr. Kemper, Fr. Kellerbach

3. Reihe (von links nach rechts):

Hr. Kahlert, Fr. Maurèze, Fr. Buchwald, Hr. Metzen, Hr. Groß, Hr. Bretz, Fr. Weiß, Fr. Wolters, Hr. Simons, Hr. Christen

Name Fächer
1 Baars Mathematik, Chemie
2 Barrelmeyer Deutsch, Englisch, Geschichte, Musik
3 Blum Mathematik, Sport
4 Bretz Mathematik, Kunst
5 Buchholz Deutsch, Englisch, Kunst, Erdkunde
6 Buchwald Mathematik, Französisch, Chemie, Erdkunde
7 Christen Englisch, Sport
8 Dali Englisch, Französisch, Geschichte, Musik
9 Forst Biologie, Erdkunde, Kunst
10 Gerhards Deutsch, Sozialwissenschaften, Informatik, Politik, Geschichte
11 Hasslöver Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik, Geschichte
12 Huppertz Englisch, Biologie, Erdkunde
13 Kahlert Biologie, Erdkunde, Kunst, Hauswirtschaft, Geschichte
14 Kellerbach Deutsch, evangelische Religion, Geschichte
15 Kemper Deutsch, Kunst
16 Koch Mathematik, Musik, Erdkunde
17 Lagier Mathematik, Informatik
18 Lorbach Mathematik, evangelische Religion, Kunst, Politik, Textil
19 Lottermoser Biologie, Chemie, Physik, Erdkunde, Kunst, Hauswirtschaft
20 Maurèze Biologie, Erdkunde, Geschichte
21 Meltzow Sport, Kunst, Biologie, Erdkunde
22 Metzen Mathematik, Informatik, Physik
23 Mevissen Geschichte, katholische Religion
24 Meyer katholische Religion, Kunst
25 Michaut Deutsch, Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik, Sport, Biologie
26 Oppermann Sozialwissenschaften, evangelische Religion, Geschichte, Politik, Erdkunde
27 Schumacher Englisch, Mathematik, Sport
28 Simons Deutsch, katholische Religion
29 Syndicus Englisch, Deutsch, Musik
30 Thomson Englisch, Erdkunde
31 Weiß Englisch, Sport
32 Wolters Deutsch, Englisch, Sport, Spanisch